В Орле опять уволили директора 30-й школы

Андрей Рослов лишился должности уже в четвёртый раз.

Его начали увольнять с 1999 года, когда мэром был ещё Ефим Вельковский. И увольняли потом ещё дважды. Он каждый раз восстанавливался на работе через суд, несмотря даже на возбуждение против него уголовного дела и даже на признание его виновным в краже бетона, отпущенного на ремонт школы. Рослов дошёл до Страсбурга, отбился от всех обвинений и получил возмещение морального (300 тысяч рублей) и материального (ещё 30 тысяч) вреда.
В прошлый раз он счёл причиной увольнения то, что посмел открыто критиковать систему оплаты учительского труда в Орле. Теперь, по мнению Рослова, в дело вмешалась политика. Он считает, что 29 декабря трудовые отношения с ним были прекращены исключительно потому, что он является коммунистом и собирается идти от КПРФ на выборы в горсовет.
Опальный директор, конечно, опять обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Кроме того, по словам Рослова учителя 30-й школы подготовили коллективные письма на имя губернатора и мэра с требованием отменить решение об увольнении директора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях