Вчера в Орле состоялся пикет в защиту уволенного директора 30-й школы

Поддержку Андрею Рослову, лишившемуся должности уже в четвёртый раз, оказывали, в основном, представители КПРФ, членом которой он стал незадолго до развернувшихся событий.
Учителей среди собравшихся было немного. Остальных, как нам сказали, «не отпустили из школы» (там на должности директора уже работает новый человек). Плакаты пикетирующих содержали упрёки в нарушении Конституции и требования вернуть Андрея Рослова в школу.
Люди хотели встретиться с мэром. Но к собравшимся вышел его заместитель Валентин Бочаров. Он попытался убедить их в правомерности решения градоначальника Виктора Сафьянова, применившего при увольнении директора школы 2 пункт 278-й статьи Трудового кодекса, позволяющую прекращать трудовой договор без объяснения причин. Эти слова не возымели действия: со всех сторон посыпались возражения.
Свою позицию высказал и сам Рослов. В интервью одному из орловских телеканалов он заявил, что статья, по которой его уволили, не может применяться в отношении руководителя образовательного учреждения. Доказывать это Андрей Рослов будет в суде, куда уже подал иск с требованием восстановить его на работе. Ранее он сообщал, что считает главной причиной своего увольнения то, что решил участвовать в выборах в горсовет, назначенных на 13 марта, «от коммунистов».
Фото с сайта КПРФ
www.orelgrad.ru
Читать нас на Яндексе


Обсуждение новостей доступно в соцсетях