Вчера в Орловской области произошло два крупных ДТП

В результате этих аварий погибли два человека, пятеро пострадали.

Первое происшествие произошло 20 января на трассе Орёл-Брянск. Около 17 часов в районе просёлка Нарышкино произошла авария с участием трёх автомобилей. По предварительной версии, виновником ДТП стал владелец «шестёрки». Возможно, он не учёл погодные условия (вчера весь день шёл снег). Водитель легковушки превысил скорость и, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу, где в это время ехал бензовоз «Вольво», который после столкновения с «шестёркой» столкнулся с идущим на встречу грузовиком «МАН». В результате аварии 60-летний водитель легковушки погиб на месте, а водители «Вольво» и «МАН» с телесными повреждениями доставлены в больницу посёлка Нарышкино и Орловскую областную больницу. Второе крупное ДТП произошло около 20 часов на 393-м км автодороги М-2 «Крым». На сей раз за рулём авто находилась 57-летняя женщина. Она не справилась с управлением своей «десятки» и, выехав на встречку, столкнулась с автомобилем «Рено-Логан». В результате аварии женщина-водитель от полученных травм скончалась на месте. Водитель «реношки» и двое его пассажиров доставлены Орловскую областную больницу.
Этот день вообще оказался богат на автомобильные аварии. 20 января также были зафиксированы столкновения, при которых получили ранения семь человек. В 9.25 на 7-м км автодороги Орёл-Новосиль в аварии пострадали три человека, в 11.30 на 395-м км автодороги М-2 «Крым» ещё три, в 17.25 часов на ул. Городской в Орле травмы в ДТП получил ещё один мужчина.
По версии ГИБДД, причиной ДТП практически во всех случаях стало пренебрежение к выбору безопасной скорости в зимних условиях.

шестерка
авария на трассе Орёл-Брянск -разбитая “шестёрка”
бензовоз
авария на трассе Орёл-Брянск-бензовоз
www.orelgrad.ru
Читать нас на Яндексе


Обсуждение новостей доступно в соцсетях