Детский сад на Наугорке будет строит область

Ввиду особой необходимости как можно скорее ввести в строй этот объект, орловские власти решили не ждать денег из федерального центра, обещанных к 450-летнему юбилею.

Напомним: изначально детсад в новом густнонаселённом микрорайоне собирались строить совместными усилиями города и “Орёлстроя” – компании, которая возвела на пустынной окраине несколько десятков многоэтажек. Однако наскрести денег – 2,3 млн рублей – получилось только на проектно-сметную документацию. Потом детсад включили в перечень объектов строительства в рамках программы подготовки города к 450-летнему юбилею. Но поскольку праздник будет только в 2016 году, процесс выделения денег может затянуться. А поток жалоб жителей улиц Картукова и Приборостроительной, которым приходится возить своих малышей в детсады далеко от дома, меньше не становится.

Поскольку в городском бюджете на 2011 год средства на строительство детсада на Наугорке даже не закладывались, Правительство области приняло решение о финансировании строительства из регионального бюджета. Городские чиновники осторожно высказывают надежду, что садик на 260 мест может быть построен уже в этом году.

Фото с сайта orelstroy.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях