ОРЛОВСКИЕ VIPы ПОШЛИ В ТВИТТЕР

В социальной сети замечены даже замы губернатора Денис Орлов и Юрий Парахин

До Орла докатилась мода на твиттер-общение. Первопроходцем в этом инновационном деле стал выходец из Москвы заместитель Председателя Правительства области Денис Орлов. Его первое сообщение датировано ещё 10 сентября прошлого года. В друзьях у Дениса Орлова, помимо «обязательных» Медведева, Миронова, Полтавченко и Дворковича, числится Барак Обама. Кроме того, он «дружит» с Анфисой Чеховой, Анастасией Стоцкай, Кристиной Орбакайте и актрисой Настей Калманович, с которыми ведёт светские беседы. К примеру, в октябре зампред правительстваон интересовался у Анфисы Чеховой, приедет ли она в Орёл на гастроли, а с Орбакайте обсуждал погоду в Берлине. Также у Орлова в друзьях целая обойма губернаторов, с которыми он нет-нет, да обменяется словечком. Но не следует думать, что чиновник ведет праздные беседы о том-о сём. Периодически он пишет заметки о работе. Как к примеру вот это: «Возмутился лукавости Щипковой и получил по голове от КАП (Козлов Александр Петрович ред.), и правильно, надо держать себя в руках». Или такое: «Весь блок инфр-ры – молодцы, надо отстаивать наши интересы! Пусть Губернатору не нравятся замечания, но без этого развития области не будет!»
Следует отметить, что зампред правительства «упакован» по полной программе. Свои сообщения он пишет с iPad и iPhone. К настоящему моменту он уже отписал более ста твитов.

Не отстает от моды и другой зампред правительства Юрий Парахин. 28 сентября прошлого года он тоже завёл себе микроблог на твиттере. Однако там всего пять сообщений. Для их публикации он, как и Орлов, пользуется iPad.

В твиттере отметился ещё один чиновник – Антон Лавренюк, руководитель Департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области. Его «послужной» список в сети – 25 сообщений.

Что касается остальных орловских чиновников, пока в твиттере их замечено не было.

ЗНАЙ!

Что такое твиттер

Twitter (твиттер, от англ. tweet — «чирикать», «щебетать», «болтать») — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс.
Среди самых известных российских пользователей Twitter — Президент РФ Дмитрий Медведев, Евгений Козлов, хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Тина Канделаки, бизнесмен Олег Тиньков, интернет-деятель Антон Носик. Кроме того, Twitter активно используют и другие российские звёзды и политики, в частности, певец Сергей Лазарев, политики Дмитрий Рогозин и Константин Рыков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях