В ОРЛЕ НАЧАЛ РАБОТУ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

Совершенно бесплатно проверить здоровье ребёнка можно в детской областной клинической больнице.

Именно здесь расположился детский Центр здоровья.

– Основная миссия нашего Центра – это профилактическая работа, – говорит заведующая Центром здоровья Ирина Котова. – Наши педиатры лишь консультируют и в случае необходимости направляют к врачам специалистам.

Пациентом Центра могут стать дети от одного месяца до 18 лет. Как пояснила нам Ирина Котова, малыши до семи лет обследуются по меньшим показателям, а более взрослые дети проходят комплексное обследование полностью. Оно включает в себя измерение роста и веса ребёнка, проверку психоэмоционального состояния, детальную оценку дыхательной системы, а также снятие «портрета» сердца и ЭКГ, анализ крови на холестерин и глюкозу. Вся процедура занимает примерно 40 минут. После этого результаты обследования передаются педиатру, который даёт свои консультации и помогает составить индивидуальный план физических нагрузок и рекомендации по питанию.
Чтобы пройти обследование в детском Центре здоровья, необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка и страховой полис. Записаться на приём можно по телефону 76-40-79 с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях