В трёх микрорайонах Орла появятся новые детские сады

Это позволит обеспечить местами 675 малышей.

Сейчас очередь в городские детсады составляет 2350 человек. Всего по области в детсадовских местах нуждаются почти четыре с половиной тысячи детей. В минувший понедельник на совещании у губернатора области руководитель блока социального развития Олег Ревякин сообщил, что в Орле запланировано строительство трёх детсадов всего на 675 мест в шестом микрорайоне, «Зареченском» и «Ботанике».
Областные власти также решили взять в свои руки строительство детского сада на Наугорке. Напомним, что первоначально садик начинали строить муниципалитет и «Орёлстрой», затем стройку хотели включить в перечень объектов подготовки к празднованию 450-летия города. Теперь процессом заведует область. Всего на этот объект планируется потратить почти 160 миллионов рублей.
Кроме того, уже ведётся строительство трёх детских садов на 150 мест в Орловском районе: два детских сада в деревне Малая Куликовка и детский сад в Платоново. На это строительство в федеральном бюджете предусмотрено 48,4 млн. рублей, в областном – 16,1 млн. руб.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях