В Орле возрождён клуб творческой интеллигенции «Литературная среда»

100 лет назад в подобном объединении оттачивал талант орловский писатель Леонид Андреев.
Возрождение литературного кружка было решено приурочить к 140-летию со дня рождения писателя. В своё время Леонид Андреев был членом московского литературно-художественного клуба «Среда». Практически все рассказы писателя прошли через критику членов клуба. Работники музея Леонида Андреева решили возобновить работу кружка в XXI веке. Как рассказала «Неделе в Орле» заведующая Домом-музеем писателя Татьяна Полушина, главным условием для членов клуба, как и сто лет назад, будет честность.
– «Литературная среда» это не место для праздных слушателей. На заседаниях «Среды» авторы будут зачитывать свои ещё неизданные произведения, а остальные члены клуба выскажут своё мнение. Главное условие при этом – честность критиков.
Членами «Среды» уже являются многие представители орловской интеллигенции. Это писатели, художники, фотографы, журналисты. Войти в «Среду» могут орловцы, имеющие не только писательский талант, но и музыкальный или вокальный. Главное – не бояться услышать в свой адрес критику, возможно. даже жёсткую. Пока встречи планируется проводить раз в квартал в Доме-музее Леонида Андреева. Татьяна Полушина сказала, что о тематике заседаний члены клуба будут оповещаться заранее .
Чтобы принять участие в заседании клуба, а может, и стать членом «Среды», звоните по телефону Дома-музея Леонида Андреева – 76-48-24.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях