C начала года в Орловской области изъято почти 460 игровых автоматов

В связи с введением запрета на организацию и проведение азартных игр вне специальных игорных зон органами прокуратуры области совместно с органами внутренних дел, контролирующими органами приняты меры по пресечению незаконной азартной деятельности.
В связи с изменениями, вступившими в Федеральный закон «О лотереях», в текущем году по состоянию на 21 февраля на территории области, в том числе благодаря прокурорскому вмешательству, прекращена деятельность 53 заведений (в том числе выявленных в 2010 году), в которых проводились азартные игры. Изъято 457 единиц игрового оборудования.
Прокурором Советского района г. Орла совместно с сотрудниками ОВД в связи с изъятием 48 единиц игрового оборудования была приостановлена деятельность таких заведений как: ООО «Импера» (г. Орёл, ул. Горького, 44), Интернет клуба ИП Киселёв (г. Орёл, ул. Октябрьская, 122).
Прокурором Заводского района г. Орла совместно с ОВД была приостановлена деятельность 3 заведений – ООО «Форвард Групп» (г. Орёл, ул. Комсомольская, 356), ИП Токмаков И.Ф. (г. Орёл, ул. Гостинная, д. 1), ООО «Сириус» (г. Орёл, ул. Комсомольская, д. 287). Изъято 59 единиц незаконного игрового оборудования.
На территории Северного района г. Орла в связи с изъятием 9 единиц игрового оборудования прекращена деятельность ООО «Грефи», расположенного по адресу: г. Орёл, ул. Маринченко, 9а.
Всего за период с 1 января по 21 февраля выявлено 47 незаконных игорных заведений, в том числе 6 «лотерейных клубов», в результате принятых мер в настоящее время все они закрыты. Совместно с органами внутренних дел изъято 457 единиц незаконного игорного оборудования, в связи с выявленными нарушениями прокурорами внесено 3 представления, возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (находятся на рассмотрении), возбуждено одно уголовное дело, связанное с незаконной организацией азартной деятельности по ч.З ст.327 УК РФ (расследуется), в судах на рассмотрении находится 18 исковых заявлений прокуроров о прекращении незаконной деятельности.
Пресс-служба Прокуратуры по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях