СЕГОДНЯ ОРЛОВЦЫ НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ПРАВА

С 1 марта по всей стране начали выдавать удостоверения нового образца.

Корреспондент «Недели в Орле» отправился в управление ГИБДД познакомиться с первым обладателем таких прав. Но оказалось, что документ с порядковым номером 01 никому не достался. Его использовали как тестовый при изготовлении «пробного» удостоверения.

 Последний раз я менял права в 1999 году, — говорит водитель со стажем Николай КОРСАКОВ, получивший права с номером 04. – Думал, сейчас меня ждёт очередная волокита. Но всё сделали очень быстро. Новый документ мне изготовили минут за двадцать. И очень удобно, что фото делают прямо на месте.

 Сейчас у нас работает два окна, и вот-вот откроется третье, — говорит старший госинспектор отделения экзаменационной работы МОТОТРЭР майор милиции Алексей ГАЛКИН. – Так что очередей, надеемся, удастся избажать. Новые документы обладают большими степенями защиты и обойдутся водителям в 800 рублей. По времени они будут служить так же, как и раньше — 10 лет.

Такой же документ будет выдаваться и водителям трамваев и троллейбусов. Первой новые права получила водитель трамвая с 33 летним стажем Зоя КУЗНЕЧЕНКОВА.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях