Орловские танцоры стали чемпионами мира (видео)

Воспитанники ансамбля «Радость» завоевали на турнире все возможные награды.
Чемпионат мира по народным танцам проходил в два этапа 5 и 6 марта в Саранске. На соревнования отправились 16 ребятишек-девятилеток – это самые маленькие воспитанники Дома детского творчества Заводского района Орла. Уже в первый день соревнований орловцы заняли первые места по трём номинациям в конкурсе на кубок главы республики Мордовия. На 6 марта пришлись главные испытания. Воспитанники ансамбля «Радость» исполнили танец «Калинка» и сразу покорили жюри.
танец

– По поднятым оценкам мы поняли, что опережаем соперников, – рассказала нам художественный руководитель ансамбля Валентина Бурченкова. – Но решили сразу не радоваться, чтобы не спугнуть удачу.
Валентина Бурченкова также рассказала нам, что конкуренция на чемпионате была очень высокая. Со своими национальными танцами в Саранск приехали коллективы из Индии, Нигерии, Белоруссии, Венгрии и многих других стран. Но жюри под председательством судьи из Германии отдали первое место в дисциплине «народный танец» и почётное звание Чемпионов мира ансамблю из Орла. Каждый из 16 танцоров получил медаль и диплом. А в завершении гала-концерта жюри объявили о присуждении ансамблю «Радость» Гран-при чемпионата.
с наградами

Видео с Чемпионата


Обсуждение новостей доступно в соцсетях