Лучшей женщиной-водителем стала орловчанка Ольга Новикова

6 марта на главной площади Орла состоялся конкурс “Автоледи – 2011”

Более 30 автолюбительниц с разным уровнем подготовки и стажем вождения соревновались в умении ездить «змейкой», парковаться, они демонстрировали навыки кругового движения и даже зачем-то стреляли из воздушной винтовки. Самой виртуозной и меткой оказалась орловчанка Ольга Новикова, главный бухгалтер одного из орловских ЗАО. Машину она водит три года. Сначала ездила на «Hyundai Gеtz», теперь у неё «Nissan Note».

Ольга рассказала нам, что её муж Валерий тоже водит машину. Но её за руль свого авто не пускает. Лишь – как опытный водитель с 20 летним стажем – помогает советом. Тем не менее решение Ольги поучаствовать в конкурсе «Автоледи» супруг поддержал и пришёл болеть за жену вместе с друзьями. 12-летняя дочь Ольги Лена тоже собиралась посмотреть на маму, но ансамбль танца «Карусель» Заводского Дома творчества, в котором девочка занимается, был занят на масленичных гуляниях.

– Валера сомневался, что мне окажутся по силам все испытания, особенно стрельба, – призналась нам Ольга. – Но в школе я была лучшим стрелком среди девочек, поэтому для меня это не было проблемой. Да и с заданиями на вождение, думаю, я тоже неплохо справилась.

За лучший результат Ольга Новикова получила от организаторов городского  спортуправления комплект постельного белья. Второе место и одеяло в подарок досталось Юлии Тишиной, а третье место и чайный сервиз – орловчанке Елене Масляной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях