Председатель избиркома Орла высказала презрение к «словесным террористам»

В день выборов в горсовет из-за поведения наблюдателей на четыре избирательных участка пришлось вызывать скорую помощь.
Сегодня, 15 марта, на заседании Коллегии администрации Орла председатель городской избирательной комиссии Татьяна Андрианова доложила об итогах выборов в горсовет. Результаты голосования были окончательно утверждены вчера в 19.30. Состав горсовета сложился следующим образом: 20 представителей партии «Единая Россия», 18 – КПРФ. Представители ЛДПР и «Справедливой России» не победили ни на одном из участков.
В целом голосование горожан прошло тихо, без происшествий. Однако Татьяна Андрианова отметила, что на четыре участка к председателям территориальных избирательных учасктков пришлось вызывать скорую помощь – «из-за словесного терроризма отдельных наблюдателей от одной из партий».
– Хочу высказать глубокое презрение к этим людям, чьи нападки довели работников избирательных комиссий до гипертонических кризов и предынфарктных состояний, – сказала Андрианова. – Два заявления в адрес особо рьяных наблюдателей направлены в органы внутренних дел.
Кстати, из 269 тысяч избирателей на участки голосования пришли около 99 тысяч орловцев. По словам заммэра по оргвопросам Валентина Бочарова, столь низкая явка (около 36 процентов) обусловлена недостаточным информационным обеспечением выборов. В скобках отметим: это действительно так. Ни тебе рвущейся из динамиков бравурной музыки, ни развевающихся на ветру флагов, ни бодрых лозунгов на каждом шагу «Все на выборы!» Три баннера с красотками «Голосуй красиво» получились на удивление унылыми и невнятными. И зазывали они молодёжь скорее в офисы «БиЛайн» (девушки сфотографированы на фоне фирменного флага компании в чёрную и жёлтую полоску) чем на избирательные участки. Увы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях