Прокуратура Северного района Орла наказала коммунальщиков за сосульки

ЗАО «ЖРЭУ №4» и его руководитель Лариса Васюнина отштрафованы за «непринятие своевременных мер по очистке крыш домов от нависающей наледи, создающей прямую угрозу здоровью прохожих».
Как сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, работники ведомства провели в Северном районе проверку соблюдения законодательства в части исполнения жилищными организациями возложенных на них обязанностей по очистке кровли и придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега и льда.
В ходе проверки был проведен выборочный осмотр кровли и придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на улицах Маринченко, Металлургов, Рощинская, Силякова, Московское шоссе, Орловских партизан, Силикатная. На козырьках крыш 20 домов, находящихся в управлении ЗАО «ЖРЭУ №4» зафиксировано очевидное нависание наледи и сосулек.
По словам заместителя прокурора Северного района Николая Карасёва, сначала к административной ответственности была привлечена исполнительный директор управляющей компании Лариса Васюнина. Она отштрафована на 4 тысячи рублей. По прошествии недели, однако, никаких видимых изменений не произошло. Поэтому прокуратура района вынесла постановление о привлечении к административной ответственности уже юридического лица – ЗАО «ЖРЭУ № 4» по ст. 7.22 КоАП РФ. Постановление находится на рассмотрении в Управлении по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях