В апреле в Орле пройдёт конкурс красоты «Девушка года 2011» (фото, видео)

Пока конкурсантки прошли только один кастинг.

У орловских красавиц появился новый шанс проявить себя. Организаторы конкурса – члены Молодёжного парламента – приглашали всех желающих. Главным условием участия был рост не менее 170 см и возраст до 25 лет. Вчера, 15 марта, в клубе «Часы» прошёл первый отборочный тур конкурса. Поучаствовать в нём решили 17 орловчанок.

Среди них были и новые лица, и девушки, ранее участвовавшие в конкурсах красоты. Жюри определило для всех одинаковые условия. Конкурсанткам нужно было вкратце рассказать о себе, продефилировать по сцене и  продемонстрировать какой-нибудь талант. Некоторые девушки пели, кто-то читал стихи, а одна из участниц покорила жюри своей пластичностью, усевшись на шпагат. Всего во второй этап прошли 14 красавиц, кстати, среди них и наша коллега Юля Черных.
кастинг
Сегодня, 16 марта, девушек ждёт второй отборочный тур.

Зампредседателя Молодёжного парламента Юлия Мальфанова рассказала нам, что в итоге конкурса одна из участниц будет носить звание «Девушка года». Ещё трое получат поощрительные призы от спонсоров. При этом от главной победительницы требуется подписать договор об интеллигентном поведении. По нему девушке в течение всего года будет запрещено ругаться матом и курить в общественных местах.

– Главная победительница автоматически станет участницей конкурса «Краса Орловского края», – пояснила нам Юлия Мальфанова. – А его финалистка  примет участие во всероссийском конкурсе «Краса России».
рассказ о себе
Кстати, на гала-концерт конкурса «Девушка года 2011» 16 апреля в Орёл приедут гости из Москвы. В прошлом году ведущими конкурса красоты были участники телепроекта «Дом-2» Надежда Ермакова и Степан Меньшиков. В этом году ими станут актёры сериала «Универ». Председательствовать в жюри будут директор конкурса красоты «Краса России» Татьяна Андреева.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях