В Орле задержали убийц таксистов

Своих жертв криминальный дуэт убивал ради дневной выручки.
По данным следствия, 9 марта 2011 года 26-летний житель города Орла выехал на работу на автомобиле «ФОРД-МОНДЕО» и пропал. Его автомобиль был обнаружен сгоревшим 11 марта в Болховском районе. Местонахождение владельца машины оставалось неустановленным. Через несколько дней в милицию с заявлением об исчезновении своего 57-летнего отца обратилась жительница Орловского района. Она сообщила, что мужчина 8 марта выехал из дома на автомашине «Волге» и не вернулся. Во время поисков его автомобиль был найден в селе Плещеево Орловского района. При осмотре салона были обнаружены пятна крови. Оперативникам стало понятно, что орудует банда.
Для раскрытия преступлений была создана расширенная оперативно-следственная группа из числа следователей, криминалистов следственного управления и сотрудников милиции.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлены лица, подозреваемые в совершении данных преступлений. Ими оказались 20-летний житель Орловской области и 25-летний житель Московской области, освободившиеся в феврале 2011 года из мест лишения свободы. Один из подозреваемых задержан. Второй подался в бега, и его местонахождение устанавливается.
А вчера неподалеку от Болхова и Плещеевки Орловского района были обнаружены тела потерпевших с ножевыми ранениями.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области по фактам безвестного исчезновения двух местных жителей, которые занимались пассажирскими перевозками на легковом транспорте, возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях