ЧТО СДЕЛАЮТ В ОРЛЕ К ЮБИЛЕЮ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Председатель Комитета по подготовке празднования 450-летия Орла Владимир Негин озвучил ближайшие планы.
Из общего плана юбилейных меропринятий, утверждённого недавно Путиным, в 2011 году планируется выполнить 25. Общий объём их финансирования составляет 485,5 млн рублей.
Будут начаты работы по модернизации инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей. Около 30 млн. рублей предполагается направить на реконструкцию водоводов, сборных канализационных коллекторов и расширение Северно-западной станции водоснабжения.
Также будет проводиться реконструкция школ с деревянными перекрытиями. В 2011 году в бюджете города на эти цели заложено 10 млн. рублей. В первоочередном порядке ремонт пройдёт в школах № 24, 27, 48.
На строительство средней общеобразовательной школы по Наугорскому шоссе на этот год предусмотрено 5 млн. рублей, а на завершение строительства второй очереди споркомплекса «Орёл-Карат» – 10 млн. рублей.
В «юбилейном» плане на 2011 год – начало ремонтных работ в библиотеке им. Бунина, театре «Свободное пространство», Военно-историческом музее, мероприятия по реконструкции Дворца пионеров, музыкального колледжа и стадиона им. Ленина. Запланированы срества на строительство очистных сооружений детской инфекционной больницы, а также на реставрационные работы в орловских храмах.
Кроме того, начнутся работы по комплексному благоустройству города, которое включает текущий ремонт школ, подъездов, асфальтового покрытия внутридворовых территорий и кровель жилых домов, оборудование детских площадок во дворах. На проведение этих мероприятий в 2011 году заложено 72,5 млн. рублей.
Фото с сайта www.orel450.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях