На Орловщине перекрыли продажу фальшивых чеков

Предприимчивый житель райцентра Кромы наладил выпуск и сбыт липовых квитанций об оплате гостиниц и чеков на бензин.
Прокуратурой Кромского района совместно с ОВД по Кромскому району Орловской области ликвидирована незаконная деятельность группы лиц, которая изготавливала квитанции и чеки от имени различных организаций и индивидуальных предпринимателей на федеральной трассе в поселке Линия Кромского района Орловской области.
В указанной продукции нуждались водители «дальнобойщики», которые приобретали квитанции об оплате автостоянки, проживания в гостинице, чеки за бензин и дизельное топливо для подтверждения своих расходов перед работодателем.
В ходе проведенной проверки изъяты 2 системных блока, 2 принтера, 2 кассовых регистратора, более 150 клише различных организаций и другое.
По фактам выявленных нарушений закона прокурором Кромского района в отношении 30-летнего жителя п. Кромы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
Материалы направлены в мировой суд.
По информации пресс-службы прокуратуры Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях