Студенты вывели «формулу выпускника», который нужен работодателю

В Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс» состоялся форум на тему «Работа и молодёжь: конкурентоспособность выпускника ВУЗа на рынке труда»
По окончании вуза многие выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Первое и главное препятствие – это отсутствие трудового опыта. Большинству работодателей нужны специалисты со стажем.
Студенты ФГОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК» сумели доказать работодателям, что с ними можно иметь дело.
– Мы изучили и обобщили комплекс качеств, которые ценятся работодателями в сотрудниках. В совокупности эти качества обеспечивают конкурентоспособность человека на рынке труда. Этими свойствами, без сомнения обладают выпускники нашего вуза. Работодателям есть смысл брать нас на работу, – говорят студенты экономического института ФГОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК».

АКТИВНОСТЬ
– Мы активны и решительны. У нас есть желание и готовность много работать. Мы можем стать той молодой кровью, вливание которой оживит и оптимизирует коллектив.
ЛЕГКООБУЧАЕМОСТЬ
– Мы открыты для всего нового, легко обучаемся. Мы способны быстро впитывать и осваивать любую информацию. Да, у нас нет большого опыта, но мы считаем, что это плюс. У нас негативного опыта. Мы готовы адаптироваться к новым условиям, стремимся к саморазвитию, можем быстро освоить необходимые знания, умения и навыки.
УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ
– Благодаря навыкам, полученным в университете, мы умеем работать в команде и стремиться к общей цели. Мы знаем, что вместе мы можем добиться большего.
ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ
– Нас отличает целеустремлённость и трудолюбие. Мы не станем стоять и смотреть на ступенях служебной лестницы. Мы будем шагать по ней к вершине, преодолевая всё новые и новые препятствия, выстраивая отношения. И в итоге добьёмся поставленных целей.
ЗНАНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В университете мы научились работать с современными технологиями, и мы стремимся развивать эти знания. Стараемся быть в курсе новинок, идём в ногу с прогрессом. Нам проще адаптироваться к новым автоматизированных технологиям, ведь молодежь редко отличается консервативностью.
НЕСТОРДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Мы можем проявлять нестандартный подход к делу. Мы быстро приспосабливаемся к изменяющимся условиям и новому характеру действий.
КОММУНИКАБАЛЬНОСТЬ
– Мы коммуникабельны и открыты для общения. Это способствует лёгкому возникновению деловых и дружеских связей.
ИНИЦИАТИВНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
– Инициативный человек всегда может продемонстрировать окружающим свои лучшие качества и умения, попытается найти выход из любого положения. Никогда не опустит руки, сумеет взять на себя ответственность. В то же время мы серьёзно относимся к соблюдению правил и норм поведения. Умеем рационально организовать рабочее место.
ЗДОРОВЬЕ И ОПТИМИЗМ
– «Учебно-начно-производственный комплес» следит за здоровьем своих студентов и развивает в них любовь к спорту. А активный образ жизни и занятия спорта формируют в воспитанниках вуза выносливость и упорство.
Кроме того, мы – люди, воспитанные в эпоху кризиса, и к трудностям нам не привыкать. Мы не теряем бодрости духа и верим только в лучшее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях