В Орле задержали второго убийцу таксистов

Он скрывался в Тульской области у друга и планировал уехать на Север.
Напомним, что тела двух жертв с множественными ножевыми ранениями были обнаружены 16 марта вблизи Болхова и в деревне Маслово Орловского района. Сначала оба мужчины числились в розыске. С заявлением об их исчезновении обратились родственники.
Первоначальные розыскные мероприятия почти сразу дали неутешительные результаты. Выяснилось, что обнаруженная 11 марта в Болховском районе сгоревшая машина «Форд Мондео» принадлежит одному из пропавших мужчин. Дальнейшая отработка заявлений позволила оперативникам найти и машину второго пропавшего мужчины. Её обнаружили 16 марта в селе Плещеево Орловского района. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили следы крови в салоне автомобиля. Чуть позже были найдены тела владельцев обоих автомобилей.
Как сообщает пресс-служба УВД, через несколько дней был задержан первый подозреваемый. Им оказался житель Орловской области 1990 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Местонахождения второго подозреваемого также было установлено. По оперативной информации он мог находиться в Московской области. Однако операция по его задержанию не удалась. Злоумышленник узнал, что его ищут и скрылся. Его нашли спустя несколько дней в Тульской области. Он скрывался у друга в городе Алексин. Там его и задержали. Сопротивления он не оказывал.
Он сознался в содеянном и сказал, что планировал уехать на север. Утром 23 марта он был доставлен в Орёл и передан следователям следственного комитета для дальнейших процессуальных действий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях