В Орле отметят час “Час Земли”

Сотрудники ОАО «Орелэнергосбыт» поддержат акцию «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы России (WWF), которая предполагает, что 26 марта в 20.30 по местному времени ее участники выключат на один час свет и электроприборы. «Час Земли» – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.
Таким символическим образом сотрудники энергокомпании присоединятся к движению за сбережение всех видов ресурсов и за снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.
Вклад компании, являющейся Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Орловской области, в борьбу с глобальными проблемами не ограничивается «Часом Земли». ОАО «Орёлэнергосбыт» уделяет много внимания вопросам энергосбережения, поскольку именно снижение издержек создаёт надежную основу планирования и разработки стратегии развития любого предприятия. Для начала нужно провести энергетическое обследование и определить перечень мер по энергосбережению. К перспективному направлению деятельности компании относится предложение потребителям энергосервисных контрактов, что в будущем позволит крупным предприятиям и организациям существенно уменьшить свое энергопотребление.
«Час Земли – это не только физически тот час, когда вы меньше расходуете электроэнергии, это час, когда вы задумываетесь о лишних и ненужных вам тратах энергии и тепла в течение всего года, – считает руководитель программы «Климат и энергетика» WWF России Алексей Кокорин. – А в целом это акция более миллиарда людей по всей планете, солидарных в стремлении ограничить бездумное потребление всего и вся».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях