«Русичи» открыли сезон поражением (видео)

Первая игра орловцев не принесла радости болельщикам. Белгородцы с первой минуты держали «Русичей» под прессингом. Несколько атак закончились попаданием в штангу. Сдерживая напор, орловцы организовали контратаку, но неудачно. Игорь Пиюк попал в штангу. Первый гол в наши ворота забил Ткачук в дополнительное время к первому тайму. Во время второго тайма орловцы продолжили обороняться, и только на 55 минуте Бурмистров забил второй гол.

Кстати, как сообщает официальный сайт «Русичей», сейчас можно приобрести абонемент на все домашние игры Первенства России 2011/2012. Купить абонементы можно в офисе клуба, расположенном по адресу: Орел, ул. Тургенева, 55 (Стадион им. В.И. Ленина, восточная трибуна), с 9-00 до 17:00.

Цена абонементов на Западную трибуну – 1000 рублей, на южную и северную трибуны – 200 рублей. Восточная трибуна в наступающем сезоне будет закрыта для посещения.

КОММЕНТАРИЙ ТРЕНЕРА

Игорь Лузякин: Удача была на стороне соперника

Главный тренер “Русичей” Игорь Лузякин рассказал сайту pfcorel.ru о причинах поражения своей команды в матче с белгородским “Салютом”.

– Мы увидели типичный весенний футбол. “Салют” использовал свой козырь – высокого нападающего. Игра соперника, можно сказать, была прямолинейная – навес, сброс и набегают хавы, стараясь завершить. Как я ни пытался довести до своих футболистов, подстроиться под такую игру белгородцев мы не смогли. Видно, где-то недоработали. И прав мой белгородский коллега, когда сказал, что победил тот, кто больше этого хотел. Игра некоторых наших футболистов меня не удовлетворила… Обидно пропускать гол на последней минуте первого тайма. Этот гол нас немножко выбил из колеи. Игра ведь была равная, и моменты возникали и у тех, и у других ворот. Пиюк тоже хорошо сыграл в первом тайме, хорошо пробил, но удача от нас отвернулась – мяч попал в штангу, а от нее отлетел не в ворота, а в другую сторону.

Напомню, что ранее, отвечая на вопрос, доволен ли я тем, как укомплектована команда, я сказал, что некоторые позиции нуждаются в усилении, некоторые футболисты у нас все-таки не дотягивают до уровня второго дивизиона. И эта проблема, к сожалению, пока у нас остается.

– Олега Елкина так и не удалось заявить?
– Странная возникла ситуация. Елкин играл за “Русичей” в двух предыдущих сезонах, не возникало никаких проблем, у ПФЛ не возникало вопросов к его документам. А теперь во время заявки нам в департаменте РФС объявили, что документы о его гражданстве требуют проверки. Мы все документы предоставили, а за день до конца заявки нам объявили, что нужно решать проблему. Ему пришлось ехать в Молдавию, чтобы получить документ, что он не является гражданином этой страны. Елкин привез документ, но все равно не был допущен, по крайней мере – к игре первого тура. Для нас это оказалось большим и неприятным сюрпризом.

– Действиями нападающих вы довольны?
– В целом, да. Они старались, создавали моменты. Моменты были весьма неплохие, не хуже, чем у соперника. Но не шел мяч в ворота. Разочаровали меня линия полузащиты и действия некоторых защитников. “Хавы” сыграли не так, как надо, как я просил. Но нужно учитывать, что в подготовительный период мы старались привить команде комбинационный стиль игры и готовились на более или менее хороших полях. Может быть, перестроиться на такое поле мы не успели. Может, надо было нам играть в чуть более примитивный футбол. Но и при этом мы создавали хорошие моменты, только не реализовали их. Так что не думаю, что мы сделали что-то не так, готовясь к этой игре. Забей мы в первом тайме гол, может, все бы повернулось по-другому

Видео с сайта fcrusichi.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях