Информация по аварийности на автодорогах Орловской области с 11 по 17 апреля 2011 года

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 23 человека получили травмы, 2 человека погибли. Кроме того, в трех ДТП пострадали дети.
Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших – это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате не соблюдения водителями скоростного режима и нарушения ПДД.
Проводимая оценка причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, показывает на пренебрежительное отношение к собственной безопасности со стороны граждан. Госавтоинспекция обращается к пешеходам и водителям – не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь свою жизнь и окружающих! Водителям необходимо проявлять повышенное внимание, когда вблизи проезжей части находятся дети!
11 апреля 2011г.. в 13:55 ч., в г. Орле, на ул. Полесской, в районе д. 41 водитель управляя автобусом Паз 3205302 допустил столкновение с автобусом Икарус 280 двигающемся впереди автобуса Паз. В результате ДТП пассажир ребенок мальчик 2000 г.р. получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей затылочной области головы.
13 апреля 2011г., в 18:00ч., в городе Орле, на ул. Пушкина, в районе д.49, водитель женщина управляя а/м Форд Эскорт допустил наезд на двух пешеходов женщину и ее ребенка девочку 2003 г.р. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лба.
13 апреля 2011г., в 22:30ч., в городе Орле, на ул. Московское шоссе д.163, водитель управляя автобусом Паз 32053 следовал по ул. Московское шоссе со стороны металлургов с левым поворотом на ул. Рощинскую и на пересечении улиц произошло столкновение с мотоциклом Иж Планета (без государственных номеров) под управлением водителя парня 1994 г.р., двигающемся по Московскому шоссе со стороны д. Хардиково в направлении ул. Металлургов. В результате ДТП водитель мотоцикла и пассажир молодой парень от полученных травм погибли на месте происшествия.
15 апреля 2011г., 08:00ч., в г.Орле, на ул. Металлургов, в районе д.11 водитель управляя а/м Чери Амулет при движении задним ходом по дворовой территории допустил наезд на пешехода девочку 2003 г.р. В результате происшествия девочка получила телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей.
С 14 по 24 апреля 2011 года Госавтоинспекция проводит на территории Орловской области оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе, которого сотрудники ГИБДД проводят целевые рейды с целью выявления и пресечения фактов нарушений ПДД при перевозке пассажиров автобусами.

УГИБДД УВД по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях