Кочуева снова взяли на выходе из сизо

Однако уже через несколько часов экс-вице-губернатора выпустили на свободу

Напомним, 31 марта 2011 года состоялось заседание президиума Орловского областного суда, на котором рассматривался вопрос о пересмотре приговора Заводского районного суда города Орла от 8 февраля 2010 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда от 13 мая 2010 года в отношении Кочуева В.А., Долуды В.П., Козлова О.В. и Белкина С.Б.
Решением суда надзорной инстанции судебные решения в отменены, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда со стадии предварительного слушания.

Защита сразу ходатайствовала об освобождении под залог Кочуева и компании. Суд поддержал защиту, и уже вчера Кочев после внесения 4,5 миллионов рублей залога вышел из сизо.

Однако там его уже поджидали оперативники, которые отвезли бывшего чиновника на допрос по делу об уводе пакета акций ОАО «Детский Мир – Орёл». Сейчас Виталий Кочуев находится на свободе. Ходатайствовало ли следствие об его аресте по делу «Детского мира», неизвестно. Как сообщает издание Лента.Ру, «ранее суд уже отказывался арестовать бывшего начальника управления госимуществом Орловской области Олега Козлова, который является предполагаемым организатором махинаций с акциями «Детский мир-Орел». Поэтому высока вероятность, что суд освободит и Кочуева.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях