Заведующую детсадом осудили за две взятки

18 апреля 2011 года вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда города Орла в отношении бывшей заведующей детским садом №51 г.Орла, которая признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки).
Установлено, что 15 декабря 2010 года и 12 января 2011 года заведующая детским садом получила взятку в обще сумме 5 тысяч рублей за дачу согласия на размещение рекламы о предоставлении услуг Деда Мороза и Снегурочки на территории указанного детского сада.
Кроме того, 20 января 2011 года заведующая детским садом № 51 города Орла получила взятку в сумме 6 тысяч рублей за прием в детский сад ребенка военнослужащего.
Суд признал бывшую заведующую детским садом виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях в течение 2 лет 6 месяцев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях