Политолог Владимир Слатинов опроверг своё участие в составлении рейтинга мэров

Владимир Слатинов

Мы получили отклик на нашу публикацию «Сплошные непонятки: Орёл в лидерах или в хвосте?» В этой заметке мы высказали сомнение в объективности оценки деятельности мэров со стороны Агентства региональных социально-экономических проектов, определившего мэра Орла на 16-е место из шестнадцати. Не потому что априори считаем мэра Орла достойным лучшего места. У нас тоже масса претензий к его работе. И по некоторым позициям мы сами бы влепили Сафьянову кол. Но рейтинг мэров, предложенный Агентством, вызвал у нас недоверие. В том числе и составом экспертов.
К тому же на днях выяснилось, что как минимум один человек, заявленный Агентством в качестве эксперта, в составлении этого рейтинга не участвовал.
Вот что сообщил у нас сайте политолог Владимир Слатинов, кандидат социологических наук, завкафедрой государственного и муниципального управления Курского госуниверситета:
«Мне уже пришлось писать на “Абирег ру”, что к этому рейтингу не имею никакого отношения. Да, я давал интервью нечаевской “Экономике и жизни” (на иную не связанную с мэрами тему) и согласился (по простоте душевной) числиться у них в экспертах. Не догадывался, что мое имя так используют!»
Позже в телефонном разговоре Владимир Борисович подтвердил нам авторство этого сообщения.
По нашему мнению, это не добавляет вышеназванному Агентству ни респектабельности, ни авторитета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях