В Орле маршрутка врезалась в столб

Поскольку автобус «ПАЗ» был единственным участником этой аварии, инспекторы ГИБДД предполагают, что водитель отвлёкся от дороги, на ходу принимая у пассажиров плату за проезд.
Очередное ДТП с участием маршрутки произошло в пятницу, 13 мая, у остановки «Экран» на Московской улице около 16 часов. Автобус двигался в сторону микрорайона. Едва отъехав от остановки «Экран», «ПАЗик» буквально через 50 метров налетел на столб. В аварии пострадали шесть человек. Трёх пожилых женщин отправили в больницу прямо с места ДТП. Они даже не смогли сами выбраться из маршрутки. Ещё три человека обратились за медицинской помощью позже.
Как сообщил нам начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УВД по городу Орлу Юрий Потапов, маршрутка принадлежит индивидуальному предпринимателю и не числится даже в старом реестре, который на период до проведения нового конкурса перевозчиков считается «условно законным».
Сам водитель-нелегал назвал в качестве причины ДТП неисправность тормозов, но в ходе проверки эта версия не нашла подтверждения. Более вероятным инспекторам представляется предположение, что водитель на ходу принимал от пассажиров плату за проезд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях