Сегодня орловских пионеров бесплатно покатают на аттракционах

Сегодня, 19 мая, в День рождения пионерии, в Орле намечено множество мероприятий для детворы.

По традиции, в 9 часов на площади им. Ленина прошла торжественная линейка, посвящённая 89-ой годовщине пионерской организации, -с торжественным выносом пионерского знамени, приветствием почетных гостей: губернатора Александра Козлова, мэра Орла Виктора Сафьянова, а также главного советника аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Горепёкина, и парадным маршем победителей и призёров ежегодных финальных городских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок».
Орловская пионерская организация «Орлята» в настоящее время насчитывает в своих рядах более 45 тысяч членов из 450 школьных дружин. Сегодня её состав пополнится еще двумя сотнями учеников школ города, а так же Знаменской и Стрелецкой школ Орловского района.
После этого новоиспечённые пионеры совершат экскурсию на речных трамвайчиках по Оке, а остальные участники праздника – познавательное путешествие в мир космоса в музее Дворца пионеров и школьников.
Для пионеров в этот день с 10 часов в Городском парке бесплатно работают аттракционы, а на четырёх игровых площадках идут игровые программы, подготовленные специально к празднику творческими коллективами и сотрудниками парка. В программе также большой «Хоровод дружбы» с участием ростовых кукол, который начнётся у летней эстрады парка в 12 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях