Над малышом, найденным в мусорном контейнере гимназии №19, школьники взяли шефство

А охранник Олег Енин стал мальчику крёстным.
младенец в мусорке
Младенец по-прежнему находится в областной больнице. Там ему дали имя – Володя Горький. Некоторое время назад он был окрещён.
младенец в мусорке
Обряд провёл Максим из Свято-Троицкого храма. Крёстным мальчику стал Олег Енин – охранник гимназии. Это к нему кинулись за помощью четвероклашки Неля Жидкова и Лиза Корнилова, которые по дороге в школу услышали писк, доносившийся из контейнера с мусором.
младенец в мусорке
Мужчина обнаружил среди пакетов и бумаг ребёнка, завёрнутого в простыню. Если бы не девочки и не Олег, малыш погиб бы от переохлаждения.
Сейчас у него всё в порядке.
младенец в мусорке
У него нет никакой патологии, врачи говорят – совершенно здоровый ребёнок, – говорит Олег. – Думаю, как только закончится период оформления документов, его усыновят.
Олег признался нам, что и сам бы очень хотел взять малыша. Его сын уже вырос, в этом году заканчивает школу. И жена, всю жизнь проработавшая в детском саду и прошедшая путь от воспитателя до заведующей, конечно, окружила бы малыша любовью и заботой. Но, увы, жилищные условия не позволяют. Енины живут в однокомнатной квартире.
Но мы с ним всё равно на всю жизнь породнились, – говорит Олег.
Олег часто бывает у малыша – у него выписан постоянный пропуск в больницу. Носит гостинцы от детворы. Кстати, в гимназии был создан Фонд помощи найдёнышу, и дети собрали для него 15 тысяч рублей.
Ученики постоянно интересуются, как Вова. А когда я принёс его фотографии, ко мне очередь выстроилась, – все хотели посмотреть, как он вырос!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях