Следственный комитет возбудил дело по факту экстремизма

Сыщики ищут человека, подбрасывавшего в почтовые ящики орловцев листовки с текстом, озаглавленным “Россия в руках предателей”.
В следственном комитете сообщили, что с февраля по март 2011 года неустановленное следствием лицо распространило листовки с текстом под заголовком «Россия в руках предателей», посредством их оставления на улице и в почтовых ящиках 10 многоквартирных домов города Орла. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В ходе проведенных первоначальных следственных действий и согласно консультативного заключения специалиста установлено, что текст данных листовок содержит высказывания, направленные на возбуждение вражды в отношении группы лиц по признаку национальности и отношения к религии.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица совершившего преступление. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях