Губернатор Орловской области получил награду за сохранение природы

Оргкомитет и жюри Всероссийского конкурса «Национальная экологическая премия» присудили губернатору Орловской области Александру Козлову высшую награду – «Хрустальную ноосферу».
Лучшим он был признан в номинации «Экологические инициативы» – «за поддержание экосистем и сохранность природы региона».
В результате мониторинга, проведённого Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы РФ, Орловщина попала в число 16 “экологически устойчивых” регионов, отметившихся эффективным природопользованием.
Награждение лауреатов конкурса состоится 30 июня в Казани.
КСТАТИ
Национальная экологическая премия учреждена в 2003 году Фондом имени В.И.Вернадского совместно с Комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ с целью выявления и поощрения наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечения внимания ученых, специалистов, компаний, российской и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития. Премия призвана содействовать притоку инвестиций в экологически ориентированные технологии.
Гарант-С


Обсуждение новостей доступно в соцсетях