День России в Орле отметят массовым спортом

Мэрия организовала для горожан турниры, соревнования и спортивные праздники.
8 июня посоревноваться в ловкости и силе будут жители Железнодорожного и Советского районов. Городское управление по физической культуре, спорту и туризму проводит там спортивные праздники, посвящённые Дню России.
В Железнодорожном районе праздник пройдёт на ул. Паровозной, 58. В Советском  – на спортивной площадке гимназии №19 (ул. Горького, 93).
В программе праздников:
–  командные соревнования по мини-футболу (составы команд – по  5 человек);
– личные соревнования по набиванию мяча на теннисной  ракетке, броскам  мяча в баскетбольную корзину, дартсу, прыжкам через скакалку, подтягиванию на перекладине,   набиванию футбольного мяча, а также игры в настольный хоккей и катание на самокатах. Победители соревнований награждаются призами и грамотами.
Начало праздников – в 18.30.
10 июня на площади им. Ленина состоится фестиваль единоборств. В соревнованиях примут участие лучшие орловские боксёры, дзюдоисты, борцы вольного и греко-римского стилей в возрасте от 14 до 21 года. Зрители смогут наблюдать одновременно 10 боёв боксёров на рингах, дзюдоистов на татами, борцов вольного и греко-римского стиля на борцовских коврах. Победители в каждой паре награждаются ценными призами и грамотами управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Орла.
Начало соревнований в 19 часов.
Кроме того, на теннисных кортах Центрального стадиона им. В. И. Ленина с 8 по 11 июня ежедневно с 9 до 12 часов и с 15 до18 часов будут проходить матчи городского юношеского турнира по теннису. В соревнованиях примут участие воспитанники детско-юношеских школ, федераций, центров и клубов двух возрастных групп: от 13 лет и моложе, 16 лет и моложе.
В воскресенье, 12 июня, с 10 часов на озере «Светлая жизнь» состоится открытое первенство города Орла по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. К участию в соревнованиях приглашаются команды коллективов физкультуры, производственных коллективов, ДЮСШ, ВУЗов, ССУЗов, общеобразовательных учреждений, общественных организаций и всех любителей пляжного волейбола. Состав каждой команды – по 2 человека. Игры будут проходить одновременно на двух волейбольных площадках. Регистрация участников с 9-00.
В тот же день, 12 июня, с 11 до 13 часов на площади им. Ленина пройдёт второй этап молодёжной велогонки-критериума. В соревнованиях участвуют сильнейшие велосипедисты города и области трёх возрастных групп: 1995-1996 г.р, 1997-1998 г.р. и 1999-2000 г.р. Юноши 15-16 лет и 13-14 лет стартуют на дистанцию в 20 кругов по маршруту: площадь Ленина –  ул. М. Горького – ул. Салтыкова-Щедрина – ул. Пионерская – площадь Ленина с девятью промежуточными финишами. Юноши 11–12 лет и  девушки стартуют на дистанцию в 16 кругов по малому кругу вокруг здания администрации  области с семью промежуточными финишами.
Гарант-С


Обсуждение новостей доступно в соцсетях