Выпускница ОГУ стала сказочницей

Мария Трубникова (в девичестве Кирсанова) победила в престижном московском конкурсе среди детских писателей

Мария Кирсанова – выпускница орловской школы №23 и журфака ОГУ – уехала в Москву сразу после окончаний университета. Работала в «Комсомольской правде», была пиар-директором телеканала СТС, а потом телеканала ТНТ. Сейчас Мария редакторствует в одном глянцевом туристическом журнале.

Маша давно собиралась осуществить свою мечту – написать книжку для детей. И вот собралась. И её первая сказка «Камень желаний» сразу победила в конкурсе, который проводился издательским домом Мещерякова. Это известное и уважаемое издательство, специализирующиеся на выпуске красивых и качественных детских книжек.

– Мне нравится сочинять истории, ­­- говорит Мария. – Но работать «в стол» как-то не очень хотелось. А тут я увидела объявление о конкурсе и подумала: почему бы не попробовать? Села и за месяц написала книжку.

«Камень желаний» – история о мальчике, который с помощью волшебства хочет вернуться в прошлое и предотвратить авиакатастрофу, в которой погиб его отец.

В конкурсе принимали участие около двухсот писателей – как начинающих, так и уже титулованных. В шорт-лист вошли десять человек, но в конце концов члены жюри отдали предпочтение книжке Марии. Решили, что у неё самый оригинальный сюжет и хороший язык.

«Камень желаний» обещают издать к зиме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях