В Орле 18-летний парень с ножом напал на девушку

Преступника задержали в течении часа.
Как сообщает пресс-служба УВД, 5 июля в 16 часов 10 минут в отдел полиции № 3 по Северному району обратилась девушка и пояснила, что только что на улице Бурова на неё было совершено разбойное нападение. Молодой человек пытался её ограбить и ранил ножом. Девушке повезло: она смогла отбиться от грабителя, да и приметы нападавшего запомнила хорошо. По её описанию был составлен фоторобот и передан всем нарядам, несущим службу на улице.
– По данной ориентировке мы отрабатывали Северный район, – рассказывает сотрудник батальона №1 ОВО при УМВД РФ Евгений Зиганшин, –  И по тем приметам, что передал дежурный, мы с напарником задержали неизвестного молодого человека на улице Металлургов около дома №6. Он был доставлен нами в отдел полиции №3 по Северному району.
В результате проведения оперативных мероприятий было установлено, что молодой человек – тот самый нападавший. Как оказалось, ему всего 18 лет. Он пояснил, что ему срочно нужны были деньги, поэтому и решился на преступление.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
Злоумышленнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении его под стражу. Ведётся следствие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях