За неделю в области произошло 34 ДТП

В результате которых 3 человека погибли и 40 получили травмы.

В двух ДТП двое детей пассажиров получили травмы. Самыми аварийными днями были дни с четверга по воскресенье, т.е. с 14 по 17 июля. За выходные дни субботу и воскресенье 16 и 17 июля в области произошло 12 ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили ранения.

Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших – это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате несоблюдения водителями скоростного режима и нарушения ПДД.

ВИДЫ И ПРИЧИНЫ ДТП за неделю:

Столкновение – 14, при которых 1 погиб, 18 получили ранения.

(Причины ДТП: несоблюдение скорости, несоблюдение очередности проезда).

Опрокидывание – 9, при которых 1 погиб, 11 ранено (несоблюдение скорости, управление ТС лицами, не имеющими права управления ТС).

Наезд на пешехода – 5, при которых 1 погиб, 4 ранено.

(Причины ДТП: непредоставление преимущества в движении пешеходам).

Из них по вине пешеходов – 1 ДТП, 0 погибло, 1 ранен.

Наезд на препятствие – 3, при которых 0 погибло, 3 ранено. (нарушение скоростных режимов движения).

Наезд на велосипедиста –2, при которых 0 погибло, 2 ранено. (нарушение скоростных режимов движения, несоблюдение очередности проезда).

Падение пассажира – 1, при которых 0 погибло, 2 ранено. (нарушение правил перевозки пассажиров).

Проводимая оценка причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, показывает на пренебрежительное отношение к собственной безопасности со стороны граждан. Госавтоинспекция обращается к пешеходам и водителям – не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь свою жизнь и окружающих! Водителям необходимо проявлять повышенное внимание, когда вблизи проезжей части находятся дети!

11 июля 2011 г., в 22:45ч., в Ливенском районе, на 143 км а\д Орел-Тамбов водитель 1987 г.р. житель Ливенского района, управляя собственным а\м ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а\м КАМАЗ. В результате происшествия водительВАЗ-2115 скончался на месте ДТП, также 2 пассажира ВАЗ-2115 получили серьезные травмы, в том числе пострадала девочка 14 лет.

12 июля 2011 г., в 20:40ч., в Орловском районе на 11 км а\д Орел-Новосиль водитель 1984 г.р. управляя а\м Рено-Меган не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с а\м Мазда-Кседокс-6. При ДТП получили травмы 3 человека – водитель и пассажир Мазды, пассажир Рено.

13 июля 2011 г., в 11:00 ч., в Орловском районе, на 361 км а\д Крым-2, водитель грузового а\м Рено, гражданин Украины, в результате взрыва переднего левого колеса, не справился с управлением и допустил съезд на обочину с последующим опрокидыванием автомобиля на подъеме в гору. При ДТП водитель получил травмы – перелом костей носа, ушибы, но от госпитализации отказался.

15 июля 2011г. в Орловском районе, на 371 км а\д Крым-2, водитель гражданин Украины управляя а\м ВАЗ-21101 при повороте налево допустил столкновение с мотоциклом Ямаха, с последующим столкновением с а\м Тойота-Королла. При ДТП получили травмы водитель и пассажир мотоцикла.

16 июля 2011 г., в Верховском районе, в д. Моховое на грунтовой дороге водитель 1985 г.р. житель пос. Верховье, управляя АУДИ-А4 не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель АУДИ погиб на месте ДТП, получила травмы молодая женщина-пассажир 1988г.р., которая госпитализирована в больницу.

В Управлении ГИБДД УВД по Орловской области работает телефон доверия 77-24-65 в круглосуточном режиме. По данному телефону доверия можно сообщить предложения и пожелания по организации работы службы Госавтоинспекции, передать любую информацию, относящуюся к безопасности дорожного движения, незаконных действиях сотрудников ДПС, о ДТП и т.д.

Также в УГИБДД круглосуточно работает информационно-справочный телефон МОТОТРЭР 72-20-64.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях