В Орле за избиение несовершеннолетнего сына отец выплатит штраф

По приговору суда мужчина должен выплатить государству 15 тысяч рублей
21 февраля 2011 года 16-летний подросток с телесными повреждениями, обратился в больницу им. Боткина.
– Парень пояснил, что его избил отец, — сообщила нам Наталья Гапонова, старший помощник прокурора Орловской области. – В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью» в отношении своего несовершеннолетнего сына.
Следствию удалось выяснить, что отец уже год не проживает со своей семьей. Но между тем он периодически помогает своим детям, в том числе материально.
В тот день, он пришёл пьяным в квартиру бывшей супруги, уже после 22 часов. – поясняют в прокуратуре. – Видя такое состояние родителя, старший сын попытался убедить отца покинуть квартиру.
Это возмутило мужчину, он ударил своего несовершеннолетнего сына рукой по лицу. В результате этого разбил парню верхнюю губу и поставил синяк под правый глаз.
– Несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения, которые по совокупности повлекли легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее 21 дня – сказала Наталья Гапонова. – Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По приговору суда мужчина должен выплатить государству штраф в 15 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях