На Орловщине за неделю произошло 24 ДТП

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате один человек погиб и 31 получил травмы. При этом в одном ДТП в г.Орле ребенок-пешеход получил травмы. Наиболее аварийный день на прошедшей неделе была среда 3 августа, в этот день в области зарегистрировано 5 ДТП, в которых один человек погиб и 6 получили травмы. За выходные дни субботу и воскресенье 6 и 7 августа произошло 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения.
Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших – это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате несоблюдения водителями скоростного режима, выезда на полосу встречного движения и нарушения ПДД.

ВИДЫ И ПРИЧИНЫ ДТП за неделю:
Столкновение – 13, при которых 17 человек получили ранения.
(Причины ДТП: несоблюдение скорости, несоблюдение очередности проезда).
Опрокидывание – 3, при которых 3 ранено (несоблюдение скорости, управление ТС лицами, не имеющими права управления ТС).
Наезд на пешехода – 4, при которых 5 ранено.
(Причины ДТП: непредоставление преимущества в движении пешеходам).
Из них по вине пешеходов – 0 ДТП .
Наезд на препятствие – 1, при которых 1 ранен (нарушение скоростных режимов движения).
Наезд на стоящее ТС – 1, при которых 1 ранен. (нарушение правил перевозки пассажиров).
Проводимая оценка причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, показывает на пренебрежительное отношение к собственной безопасности со стороны граждан. Госавтоинспекция обращается к пешеходам и водителям – не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь свою жизнь и окружающих! Водителям необходимо проявлять повышенное внимание, когда вблизи проезжей части находятся дети!

1 августа 2011г. в 19:00ч. в Знаменском районе на автодороге с.Узкое – с. Пешково водитель 1974г.р. управляя трактором МТЗ-82 без госномерных знаков совершил опрокидывание, в результате чего пассажир 1995 г.р. получил травмы.
2 августа 2011г., в 16:50ч., в городе Орле, на ул. Октябрьская напротив д.62, водитель КАМАЗа-53213 двигаясь со стороны ул. 60 лет Октября в сторону ул. Приборостроительная совершил наезд на пешехода женщину 1946 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина госпитализирована с травмами в больницу им. Семашко.
3 августа 2011 г., в 10:30ч., в г. Орле на ул.Красноармейская д.6, водитель Лады «Калина» совершил наезд на пешехода – девочку 13 лет, которая переходила проезжую часть дороги справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок получила травмы.
3 августа 2011г., в 14:00ч., в городе Мценске, на ул. Ленина напротив д.172, водитель ГАЗ-2818 не предоставил преимущество в движении а\м ВАЗ-2114, под управлением жителя Московской области, который двигался по главной дороге, и допустил столкновение. В результате ДТП пострадали женщины-пассажиры ВАЗ-2114, одна из них 1939 г.р. от полученных травм погибла, другая 1968г.р. получила телесные повреждения.
3 июля 2011 г., в 23:50 ч., в Орловском районе, на 4 км а\д Орел-Брянск, водитель 1967 г.р. житель г.Орла, управляя а/м Мерседес допустил наезд на пешехода мужчину 1952 г.р. жителя г.Ливны. В результате ДТП пешеход пострадал, получил тяжелые травмы, с которыми госпитализирован в областную больницу.
6 августа 2011 г., в 00:50 ч., в Орловском районе, на 4 км а\д Орел-Лаврово водитель мотоцикла «Урал» житель села Лаврово, при обгоне не учел боковой интервал и допустил столкновение с мопедом «Верховина-2» под управлением жителя д.Гать. В результате ДТП получил ранения водитель мотоцикла «Урал» но после оказания медпомощи отпущен домой, а водитель и пассажир мопеда получили серьезные травмы, с которыми госпитализированы в областную клиническую больницу.
7 августа 2011г. в 02:35ч.. в Залегощенском районе, на 39 км а\д Орел-Ефремов водитель 1988 г.р. управляя ВАЗ-21099 допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель и два пассажира молодой человек 1993 г.р. и девушка 1994 г.р. получили тяжкие травмы, с которыми все госпитализированы в больницу.
В Управлении ГИБДД УВД по Орловской области работает телефон доверия 77-24-65 в круглосуточном режиме. По данному телефону доверия можно сообщить предложения и пожелания по организации работы службы Госавтоинспекции, передать любую информацию, относящуюся к безопасности дорожного движения, незаконных действиях сотрудников ДПС, о ДТП и т.д.
Также в УГИБДД круглосуточно работает информационно-справочный телефон МОТОТРЭР 72-20-64.

УГИБДД УВД по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях