На Орловщине в ДТП попала «Газель» с людьми

В результате аварии пострадали 6 человек, один погиб.

Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, трагедия произошла 18 августа в 8 часов 50 минут в Ливенском районе. Автомобиль «семёрка» под управлением 30-летнего жителя города Ливны двигался в сторону посёлка Долгое. На 6-м км автодороги Ливны–Долгое при обгоне автобуса Паз 320540, движущегося в попутном направлении, он совершил с ним касательное столкновение. От этого удара Ваз 21070 вынесло на полосу встречного движения, где произошло его лобовое столкновение с пассажирской «Газелью», которая ехала в сторону Ливен.


В результате ДТП 44-летний пассажир «семёрки», находившийся на заднем сидении, скончался в Ливенской ЦРБ. А водитель легковушки и пять пассажиров «маршрутки» получили телесные повреждения.
На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, подразделения МЧС и скорой помощи. Пострадавшим была оказана помощь, и они были доставлены в ЦРБ города Ливны.
По первичному осмотру места происшествия и информации, полученной от водителей, инспекторы сделали предварительный вывод, что причиной ДТП стало нарушение правил движения со стороны водителя Ваз 21070. Окончательное определение причин и степень виновности водителей в ДТП будет установлено в ходе расследования по факту происшествия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях