Орловщина простилась с сотрудником спецназа, погибшим в Грозном

Похороны состоялись в минувшее воскресенье в деревне Дубовая Роща Орловского района.
Напомним, в прошлый вторник, 16 августа, около восьми часов вечера в Грозном из пистолета ПМ был обстрелян автомобиль ВАЗ 21014 . По уточнённым данным, в «Жигулях» находились четверо сотрудников спецназа, которые были командированы в Чечню из Орловской области. Офицеры возвращались с боевого задания в пункт дислокации.
Водитель машины и один из пассажиров получили ранения. Коллеги оказали пострадавшим первую помощь, а потом наших полицейских госпитализировали в больницу Грозного.
Один из них – капитан полиции Роман Макаров – получил серьёзное ранение в голову. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но в пятницу, 19 августа, он скончался, не приходя в сознание.

Роман Макаров пришёл работать в милицию сразу после службы в армии, в 2004 году ушёл работать в спецназ. Ранее он трижды был в командировке на Северном Кавказе. За боевые успехи полицейский награждён медалью МВД «За доблесть в службе», имеет множество поощрений от руководства УМВМ и МВД. У Романа осталась 14-летная дочь и двухлетний сын.
В минувшее воскресенье, 21 августа, капитана Макарова похоронили в деревне Дубовая роща. Проститься с ним пришли больше сотни его боевых товарищей, друзей, и сослуживцев, руководители города и УМВД.
Руководством области и города принято решение оказать финансовую помощь семье капитана.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях