Орловские власти хотят реанимировать аэропорт

За оценку его технического состояния Правительство области готово выложить два миллиона рублей.
орел, аэропорт южный
Как сообщается в СМИ, правительство Орловской области объявило о проведении аукциона на право проведения обследования и оценки годности аэропорта «Южный» к эксплуатации. Эта работа обойдётся областной казне в два миллиона рублей. И её результат пока непредсказуем. Эксперты могут вынести вердикт о возможности «перезапуска» аэропорта и его реконструкции и тогда уже предложить варианты технического перевооружения. Ведь идея реанимации аэропортов в областных центрах поднималась «в верхах», на федеральном уровне. Под это запланированы огромные финансовые средства.
Но возможен и другой поворот. Эксперты могут решить, что восстановление аэропорта нецелесообразно. И тогда участок, занятый взлётно-посадочными полосами, могут просто отдать под дальнейшую застройку.
Напомним: пик славы орловского аэропорта пришёлся на 1999 год. Тогда он получил статус международного, и здесь была построена полоса для «Боинга». Заграничный авиалайнер прилетел лишь однажды – на открытие.
Кстати, прочитать краткую историю взлёта и падения нашего аэропорта можно на сайте http://orel-transport.ru/articles.php?gid=9
Фото с сайта http://strana.ru/media/images/uploaded/big572478.jpg


Обсуждение новостей доступно в соцсетях