Придумайте эмблему юбилея!

Мэрия снова объявила конкурс на лучший графический символ 450-летия Орла.
Год назад городские власти уже звали народ на творческий подвиг. Однако все представленные проекты оказались очень слабыми. Никак не тянули на эмблему такого грандиозного события, как юбилей города. Поэтому решено попробовать ещё раз.
«Курировать» конкурс будут специалисты комитета по подготовке к празднованию 450-летия. Туда и нужно приносить или присылать свои работы. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, а не только художники и дизайнеры. Каждый имеет право представить в комитет один или несколько эскизов эмблемы.
Суть эмблемы должна отражать преемственность культурных и исторических традиций Орла, – пояснил «Неделе в Орле» председатель комитета по подготовке к празднованию юбилея Владимир НЕГИН. – Допускается использование официальных и исторических символов города, тематических лозунгов, девизов. Единственное исключение – изображения элементов, которые уже использовались в символике олимпиад, фестивалей и других мероприятий, проводившихся ранее.
Работы принимаются до 17 октября. После этого все проекты на месяц будут размещены в интернете на всеобщее обозрение для открытого голосования. А в декабре планируется подвести итоги.
В жюри конкурса включили самых известных художников, дизайнеров. А возглавил его лично мэр Орла Виктор Сафьянов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях