На Орловщине осудили несовершеннолетнего насильника

Шестнадцатилетний подросток проведёт в колонии шесть лет.

Как нам сообщили в прокуратуре Орловской области, 29 августа областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 16-летнего отношении 16-летнего жителя области, который признан виновным в совершении преступления по статье «изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней».
Это произошло ещё 27 декабря 2010 года.
– В ходе следствия было установлено, что компания несовершеннолетних подростков, в том числе осужденный и потерпевшая, в ту ночь распивали спиртные напитки в доме одного из их общих знакомых, – рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Гапонова. – Когда все начали расходиться по домам, подросток на улице догнал девушку и потребовал вступить с ним в половые отношения. Она отказалась. Тогда парень, будучи физически намного сильнее, избил её и под угрозой убийства совершил изнасилование. О случившемся потерпевшая заявила в милицию.
По словам помощника прокурора области, парень и раньше оказывал этой девушки знаки внимания, но получал отказ.
В суде молодой человек вину признал, объясняя своё поведение алкогольным опьянением. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в воспитательной колонии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях