На Орловщине пьяная мать ударила ребёнка головой о стену?

В результате полученых травм пятимесячный малыш скончался в больнице.
– Это произошло 31 августа в Корсаковском районе, – говорит старший помощник СУ СК РФ по Орловской области Юлия Дорофеева. – По предварительной версии, мать мальчика и её сожитель распивали спиртные напитки у неё дома. Ребёнок находился с ними. Когда малыш начал плакать, мать взяла его за ноги и несколько раз ударила его головой о стену.
В результате с телесными повреждениями в области головы ребёнок был доставлен в Корсаковскую центральную районную больницу, — рассказывает Юлия Дорофеева. – В ходе медицинского обследования стало ясно, что у малыша закрытая черепно-мозговая травма и перелом костей свода черепа. Врачам не удалось спасти мальчика.
По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».
В настоящее время подозреваемая по постановлению суда помещена в специальное медицинское учреждение для прохождения комплексной судебно-психиатрической экспертизы. — пояснили нам в Следственном комитете.
Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях