Актёр театра Романа Виктюка покажет орловцам свой спектакль

7 ноября на сцене театра “Свободное пространство” Дмитрий Бозин представит музыкально-поэтическую постановку “Черепаха”.
Орел, Виктюк, Дмитрий Бозин, театр, Черепаха
Дмитрий БОЗИН – заслуженный артист России. В театре Романа Виктюка он является ведущим актёром, известен по культовым ролям в спектаклях «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин». Теперь он выступает в новом амплуа – как режиссёр и поэт.
В спектакле звучат стихи великих поэтов серебряного века (Иосифа Бродского, Марины Цветаевой), любовная лирика Хуана Хименеса, песни Андрея Петрова и Александра Дольского, джазовые импровизации Гершвина и классическая музыка Шопена, Равеля, Шумана.
«ЧЕРЕПАХА» – это симбиоз поэзии серебряного века и музыки известных композиторов. Стихи Бродского и Цветаевой переплетаются с музыкой Стравинского и Грига, Гершвина и Vaya con Dios. Во втором отделении звучат стихи самого Дмитрия Бозина, которые он специально написал для этого спектакля.
Это история любви. Он и Она. Мужчина и женщина говорят на древнем языке любви и страсти. Дмитрий Бозин и Анастасия Животовская, остановив время, рассказывают еще одну историю о стремлении человека найти счастье и сохранить веру в любовь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях