Москва проверит ход капремонта домов в Орле

С 19 по 23 сентября специалисты Государственной корпорации -Фонда содействия реформированию ЖКХ проведут выездную проверку в Орловской области.
Орел, капремонт, Фонд содействия реформированию ЖКХ, выездная проверка
Их интересует, как в Орле, а также в Залегощенском и Орловском районах выполняются условия предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда, и как реализуются региональные адресные программы по проведению капремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители и представители СМИ региона могут обратиться к сотрудникам Фонда со своими документально подтверждёнными жалобами и вопросами до 23 сентября по телефону 8-910-434-82-99.

Для справки
Фонд ЖКХ уже дважды проводил выездные проверки
Орловской области: в 2008 и 2010 годах. Основные замечания по результатам ранее проведенных проверок касались низких темпов работ, а также нарушений механизма предоставления жилья жителям домов, попавших в программу переселения. Кроме того, было обнаружено, что в некоторых управляющих компаниях и ТСЖ отсутствуют протоколы общих собраний собственников по утверждению смет расходов на капремонт. Впрочем, по информации администрации области, все замечания были устранены.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях