В Орле разыскиваются очевидцы аварии


В конце августа автомобиль Советского суда сбил на пешеходном переходе двоих горожан. Один из пострадавших – Геннадий Пономарёв – умер в больнице от травм, несовместимых с жизнью

Авария произошла 28 августа в половине девятого вечера в районе магазина «Стрела» на улице Комсомольской.
Но информации о ней почему-то не оказалось в сводках.
О ДТП из каких-то своих источников узнала только одна газета – «Орловская правда». Там вышла заметка, в которой приведены следующие сведения: очевидец и коллега пострадавших Евгений Н. видел, как после наезда не пешеходов из автомобиля «Шевроле-Эпика», купленного для суда Советского района минувшей весной, вышли водитель и пассажир и поменялись местами. Кроме того, в статье процитированы слова руководителя пресс-службы ГИБДД, что водитель находился в алкогольном опьянении.
Заметка породила множество домыслов. Акценты в публикации были расставлены так, что подозрение возникло само собой: за рулём был сам председатель суда! И, чтобы спасти свою шкуру, он посадил за руль водителя. К тому же, по городу к тому времени уже ползли слухи, что накануне председатель Советского суда Сергей Поляков выдал замуж дочь.


Машина и водитель Советского райсуда

Но второй пострадавший в этом ДТП, которому повезло остаться в живых, сомневается.
Я не могу утверждать, что было на самом деле, – говорит Олег Ноздрюхин. – Потому что после того, как мы с Геной дошли до середины дороги, я ничего не помню. Провал. Я очнулся в больнице.
Но одно я могу сказать точно, – продолжает мужчина. – Среди моих коллег нет человека по имени Евгений Н.. И я сам видел результат освидетельствования водителя. Ноль промилле. Не стыкуется что-то.
Вокруг этого ДТП много странного, – говорит и дочь погибшего Геннадия Пономарёва Ольга. – Мы не хотим, чтобы кто бы то ни был морочил нам головы. Мы хотим разобраться, что произошло, и кто виноват.

Чтобы помочь Ольге и Олегу, «Неделя в Орле» просит откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП, случившегося 28 августа около 20 часов 30 минут на улице Комсомольской на пешеходном переходе между Южным рынком и магазином «Стрела».
Телефон редакции 76-09-08. Мы передадим вам контакты пострадавших.

КСТАТИ
28 августа пришлось на воскресенье, когда служебные машины суда должны стоять в ведомственном гараже. Водитель этой машины – Сергей Леонов – официально находился в отпуске. Но в протоколе указана его фамилия. Правда, как была установлена его личность, неизвестно, поскольку водительских прав у него при себе не было. Была только страховка. Это тоже отражено в протоколе…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях