В Орле неизвестная женщина напала с ножом на молодую мать с младенцем

Полиция подозревает, что она хотела похитить 9-месячного ребёнка.
ЧП произошло воскресным утром 25 сентября. 24-летняя жительница дома № 35 по ул. 3-й Курской около 10 часов 40 минут возвращалась с малышом с прогулки.
– У своего подъезда она столкнулась с незнакомой женщиной, – сообщил нам сотрудник пресс-службы УВМД по Орловской области Андрей Губенков. – Та придержала входную дверь, чтобы молодая мама вкатила коляску с ребёнком в подъезд. А когда та начала затаскивать коляску по лестнице, подскочила сзади и несколько раз ударила её ножом по шее.
Оперативники говорят, что первый раз нападавшая промахнулась: нож попал в стену, и его лезвие погнулось. И что только поэтому последующие удары оказались несмертельными.
Когда молодая мать закричала, женщина несколько раз ударила её по голове бутылкой. Из квартирна крик выскочили соседи – кто в чём был. Воспользовавшись возникшей суматохой, преступница убежала.
Молодую женщину на «скорой» увезли в больницу. Малыш, всё это время находившийся в коляске, к счастью, не пострадал.
Нападавшую сейчас ищет полиция. По одной из версий, женщина хотела похитить ребёнка. По словам пострадавшей, она бросила фразу типа: «Не бойся, о ребёнке я позабочусь». Возможно, преступница страдает психическим расстройством.
Бабушки, соседки пострадавшей, сообщили полиции, что уже видели преступницу у их дома. С их слов был составлен фоторобот. На вид женщине 30-35 лет, рост 160-165 см, телосложение полное, рыже-каштановые волосы, собранные в пучок, лицо овально-круглое, конопатое.
За любую информацию о нападавшей полиция обещает вознаграждение. Если вам что-либо известно, позвоните по телефону в Орле 55-40-58, 55-31-34 или просто 02.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях