На Орловщине бывший полицейский сбил насмерть двоих молодых людей

Ещё одна пострадавшая находится в больнице.
Как сообщили нам в Следственном комитете, 1 октября 2011 года в 00 часов 05 минут в поселке Залегощь Орловской области бывший заместитель начальника Залегощенского отдела полиции Александр Свинолобов, состоявший в этой должности вплоть до 29 сентября 2011 года, управляя автомобилем «Мерседес-Вито», двигаясь по автодороге «Залегощь-Красное», допустил наезд на обочине трассы на группу пешеходов из трех человек. В результате ДТП 19-летняя девушка и 18-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончались, ещё одна потерпевшая – 17-летняя девушка – с телесными повреждениями была госпитализирована.
По данному факту 1 октября 2011 года Следственным отделом МО МВД России «Новосильский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Поскольку совершенное преступление представляет общественную значимость, 4 октября 2011 года прокурором Залегощенского района данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области. Оно находится на личном контроле у руководства Следственного управления СК РФ по Орловской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях