Сводка МЧС с 7 по 9 октября 2011 года

За 7 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 6 – на ликвидацию возгораний.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 6 – на ликвидацию возгораний. В 14.15 сотрудники поисково-спасательного отряда «Водный» выезжали на ул. Бурова г. Орла, где из пруда Силикатный было извлечено тело погибшего 1985 г.р. (инвалид 2 группы), тело передано сотрудникам Северного ОВД г. Орла. В 12.14 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Сосковский район, где было изъято 242 минометные мины 50 мм и 1 артснаряд 76 мм. В 23.10 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире четырехэтажного жилого дома в г. Ливны, ул. Денисова. В результате выгорела комната, закопчены стены по всей площади. В 23.20 сотрудниками ПЧ 7 обнаружен труп мужчины 1982 г.р. и дети 2007 и 2006 г.р., которые были переданы медикам, но в 23.40 сотрудники Скорой помощи констатировали смерть обоих детей. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работало 3 звена ГДЗС, 10 сотрудников ПЧ 7 и 8, 3 единицы спецтехники.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 21 раз, из них 14 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
За 8 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 21 раз, из них 14 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний. В 11.39 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в Троснянском районе п. Илюхинский. В результате дом выгорел изнутри, обрушилась одна стена, сгорела кровля по всей площади. Дом электрифицирован, печное отопление. Кроме того, сгорел рядом стоящий деревянный сарай. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Сотрудниками ПЧ 34 был обнаружен труп хозяина 1965 г.р. На месте работало 9 сотрудников ПЧ 34 и добровольной пожарной дружины, 3 единицы спецтехники.

За 9 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 12 – на ликвидацию возгораний. В 09.05 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Нарышкино, где изъяли минометную мину 82 мм. В 16.38 поступило сообщение о возгорании деревянной бани в с. Спасско-Лутовиново Мценского района. В результате сгорела кровля по всей площади бани, помещение выгорело изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 9 сотрудников ПЧ 12, 10 и 4 единицы спецтехники. В 19.15 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в Свердловском районе п. Морозовский. В результате сгорела кровля по всей площади, помещение выгорело изнутри. Хозпостройка электрифицирована, газифицирована. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Сотрудниками ПЧ 32 спасен рядом стоящий жилой дом и гараж. На месте работало 6 сотрудников ПЧ 32, 4 единицы спецтехники, полиция, газовая служба, электросети. В 23.33 поступило сообщение о возгорании сена в Залегощенском районе д. Котлы. В результате сгорело 2 стога сена. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Сотрудниками ПЧ 20 спасен рядом стоящий гараж и автомобиль, находившийся в гараже. На месте работало 5 сотрудников ПЧ 20, 2 единицы спецтехники, полиция.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях