Сводка МЧС c 14 по 16 октября 2011 года

За 14 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 7 выездов на различные происшествия, 6 – на ликвидацию возгораний.
В 20.20 поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире в г. Мценск на ул. Кузьмина. В результате сгорел матрас, комната закопчена по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадал хозяин 1959 г.р., который с термическими ожогами 1-2 степени был доставлен в ЦРБ г. Мценска. На месте работало 8 сотрудников ПЧ 10, 3 единицы спецтехники, Скорая помощь.
Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где изъяли 1 артснаряд и 1 минометную мину.

За 15 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 7 раз, из них 3 выезда на различные происшествия, 4 – на ликвидацию возгораний.
В 08.49 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Ливенском районе с. Казанское. В результате закопчена комната, сгорели диван, стол и телевизор. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, спасен 1 человек, пострадавших нет. На месте работало 6 сотрудников ПЧ 8,7, 2 единицы спецтехники, 1 звено ГДЗС, полиция.
В 19.29 поступило сообщение о возгорании торговой палатки площадью 18. кв.м. в г. Мценск на ул. Машиностроителей. В результате обгорела задняя стена, оплавлен потолок, обгорела холодильная камера, помещение закопчено по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 8 сотрудников ПЧ 10, 2 единицы спецтехники.

За 16 октября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 10 раз, из них 4 выездов на различные происшествия, 6 – на ликвидацию возгораний.
В 04.38 поступило сообщение о возгорании помещения охраны автостоянки на ул. Московской г. Орла. В результате в помещение выгорело изнутри по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 8 сотрудников ПЧ 2, 2 единицы спецтехники.
В 12.25 поступило сообщение о возгорании жилого бревенчатого дома в Свердловском районе д. Хотетово. В результате обрушилась кровля, дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 6 сотрудников ПЧ 32, 3 единицы спецтехники, газовая служба. Спасено 6 человек и надворные постройки на сумму 70 тысяч рублей.
В 20.39 поступило сообщение о возгорании жилого бревенчатого дома в г. Малоархангельск. В результате сгорела кровля на площади 30 кв.м., кроме того, сгорела кровля гаража, пристроенного к дому, и автомобиль Фольксваген транспортер, находившийся в гараже. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 8 сотрудников ПЧ 26, 3 единицы спецтехники, 1 звено ГДЗС, полиция, газовая служба. Спасено 4 человека и имущество на сумму 1 млн. рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях